С начала паводка на Дальнем Востоке Минобороны эвакуировало более 30 тысяч человек

С начала паводка на Дальнем Востоке Минобороны эвакуировало более 30 тысяч человек

МОСКВА, 20 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Более 30 тысяч человек, 6,5 тысяч единиц техники и 23,5 тысяч тонн различных грузов вывезено транспортом Минобороны из подтопленных районов Дальнего Востока с 16 августа. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации МО РФ.

В частности, за прошедшие сутки в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае из подтопленных районов вывезено до 600 местных жителей и до 200 единиц техники.

За указанный период сводные армейские подразделения перевезли более 2,5 тысяч кубометров грунта для укрепления четырех защитных дамб, заготовили и уложили около 6,5 тысяч мешков с песком, создали более 300 метров водоотводных траншей, подвезли около 150 кубометров воды.

Всего в пострадавших районах военне восстановили около 46 км автомобильных дорог, устроено до 54 тысяч преград водным потокам, перевезено более 100 тысяч кубометров грунта, заготовлено и уложено более 1 млн мешков с песком, проведена откачка более 300 тысяч кубометров воды и более 1 тысячи тонн водно-мазутной эмульсии, проложено около 1 км труб, отрыто более 7,5 тысяч кубометров водоотводных траншей, подвезено около 3 тысяч кубометров питьевой воды.

Завершение спасательной операции

По словам главы МЧС Владимира Пучкова, спасательная операция на Дальнем Востоке завершается. Паводок смещается вниз по течению Амура в Хабаровском крае, и сейчас в этом районе наращивается группировка спасателей по борьбе с наводнением. По данным МЧС, в нижнем течении подтоплены 30 населенных пунктов.

Всего в ликвидации последствий наводнения принимают участие более 46 тысяч человек и свыше 7,3 тысяч единиц техники. В пострадавших регионах очищено и приведено в нормальное состояние более 110 социально значимых объектов, расчищено более 4 тыс подворий.

Напомним, амурский паводок охватил шесть регионов страны. По данным полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, в результате наводнения "пострадали более 100 тысяч человек. Более 50 тысяч пострадавших от паводка получили единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, начались выплаты компенсаций за утрату имущества.

Наводнения в России и ущерб от них

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent