Бывший замдиректора Центра финансового и правового обеспечения Управделами президента РФ задержан по подозрению в мошенничестве

Бывший замдиректора Центра финансового и правового обеспечения Управделами президента РФ задержан по подозрению в мошенничестве

МОСКВА, 5 октября. /ИТАР-ТАСС/. Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /ГУЭБиПК/ МВД России задержали бывшего заместителя директора ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" Управления делами президента РФ, находящегося в федеральном розыске. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре МВД.

"Он подозревается в организации коррупционной схемы, связанной с вымогательством у предпринимателей денежных средств за содействие в заключении договоров аренды помещений, принадлежащих Федеральному агентству по управлению государственным имуществом", - сказал представитель МВД.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде ареста.

По данным следствия, экс-замдиректора вместе с двумя подчиненными, а также генеральным директором коммерческой фирмы, выступающим в качестве посредника, потребовали у бизнесмена 10 млн рублей за заключение договора аренды офисных помещений на улице Варварка в центре Москвы.

"При получении 4 млн рублей аванса подозреваемые были задержаны сотрудниками ГУЭБиПК МВД России. Возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на преступление" и "Мошенничество в особо крупном размере".

"На момент проведения оперативно-розыскных мероприятий бывший заместитель директора ФГУП скрылся от правоохранительных органов и был объявлен в розыск", - напомнили в МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent