Сотрудники Управделами президента задержаны за вымогательство

Сотрудники Управделами президента задержаны за вымогательство

МОСКВА, 30 мая. /ИТАР-ТАСС/. Заместитель директора Центра финансового и правового обеспечения Управления делами президента России и двое сотрудников центра задержаны за вымогательство 10 млн рублей у предпринимателя за заключение договора аренды офиса в центре Москвы. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в МВД России.

"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /ГУЭБиПК/ МВД России пресечена противоправная деятельность группы лиц, подозреваемых в вымогательстве у предпринимателей денежных средств за содействие в заключение договоров аренды помещений, принадлежащих Федеральному агентству по управлению государственным имуществом", - сказали в МВД.

По данным ведомства, в состав группы входили заместитель директора ФГУП "Центр финансового и правового обеспечения" Управления делами президента РФ и два его подчиненных, а также генеральный директор коммерческой фирмы, выступающий в качестве посредника.

"Установлено, что лица потребовали от представителя коммерческой организации 10 млн рублей за заключение договора аренды на предоставление офисных помещений на ул. Варварка в центре Москвы. Потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы. В ходе "оперативного эксперимента" при получении первой части денежных средств в размере 4 млн рублей подозреваемые задержаны", - сказали в ведомстве.

На основании собранных материалов ГСУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent