В Москве пройдет акция в память о погибших в последние годы в ДТП мотоциклистах

В Москве пройдет акция в память о погибших в последние годы в ДТП мотоциклистах

МОСКВА, 6 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Августа Яковлева/. Ежегодная акция в память о погибших в ДТП мотоциклистах пройдет сегодня на Крутицком патриаршем подворье в Москве. Она начнется с совершения особой панихиды председателем миссионерской комиссии при столичном епархиальном совете иеромонахом Димитрием Першиным.

"Проведение акции инициировали московские мотоклубы, а мы их поддержали, - рассказал священнослужитель корр. ИТАР- ТАСС. - Молитва в этот день прозвучит за всех, кто погиб в последние годы на дорогах: кто-то не по своей вине, а кто- то и откровенно из-за собственной глупости. Но своей молитвой мы показываем, что должны с любовью относиться ко всем". Он отметил, что более 200 человек проявили интерес к акции: "примерно 150 мотоциклистов приедут на подворье на мотоциклистах, еще 70-80 родственников, друзей погибших в автокатастрофах также будут присутствовать на молебне".

По наблюдениям представителя Церкви, "проведение акции имеет большое значение для близких погибших, которые находят здесь слова поддержки и сочувствия".

После панихиды мотоциклисты проведут беседы с православной молодежью из общественных организаций.

"Очень важно разъяснять детям и подросткам опасность неправильного поведения на дороге. Мотоциклисты постараются настроить молодежь аккуратнее водить скутеры, относиться с уважением ко всем участникам дорожного движения", - отметил отец Димитрий. Ребятам, пришедшим на встречу, подарят экземпляры Нового Завета, предоставленные Благотворительного фондом святителя Григория Богослова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent