Более 2 тыс молодых самарских семей получат господдержку для улучшения жилищных условий

Более 2 тыс молодых самарских семей получат   господдержку для улучшения жилищных условийБолее 2 тыс молодых самарских семей получат в этом году господдержку для улучшения жилищных условий - это в 16 раз больше, чем в 2010 году. Об этом сегодня сообщил губернатор Самарской области Владимир Артяков на совещании по вопросам обеспечения жильем молодых семей в рамках федеральной целевой программы "Жилище".


"Для софинансирования федеральной программы в областном бюджете в этом году предусмотрен 1 млрд рублей", - отметил губернатор.


Эта сумма сопоставима с объемом средств, выделявшихся на эти цели из бюджетов всех уровней в течение пяти предыдущих лет - 1,6 млрд рублей. По объему привлеченных в этом году из федерального бюджета средств на эти цели - 332 млн рублей - Самарская область занимает третье место среди субъектов России.


Самарская область активно участвует в реализации подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище". Ежегодно по этой подпрограмме из бюджетов всех уровней в виде социальных выплат выделяются средства на приобретение или строительство индивидуального жилья. С 2006 по 2010 год свои жилищные условия улучшили 3,6 тыс молодых семей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent