В России 600 тыс многодетных семей рассчитывают на помощь государства в решении жилищных проблем - Басаргин

В России 600 тыс многодетных семей рассчитывают на помощь государства в решении жилищных проблем - БасаргинВ России 600 тыс многодетных семей рассчитывают на помощь государства в решении своих жилищных проблем. Об этом сегодня на всероссийской конференции по вопросам обеспечения молодых семей и ученых жильем в Екатеринбурге сообщил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин.


"За первые полгода 2011 года в России было введено 24 млн кв м жилья. Объем строительных работ превысил показатели прошлого года на 5 проц. С 2003 года в России 244 тыс молодых семьи получили поддержку от государства. Эта цифра не маленькая, но претендующих молодых семей на жилье гораздо больше. На сегодняшний день 600 тыс многодетных семей рассчитывают на помощь со стороны государства в решении своих жилищных проблем", - сказал Басаргин.


В рамках государственной программы "Жилище", рассчитанной на 2011-2015 годы, планируется улучшить жилищные условия 172 тыс молодых семей. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 28,2 млрд рублей. Кроме того, субъекты РФ в рамках госпрограммы подали заявки на социальные выплаты 45 тыс семей. На эти цели выделено свыше 4 млрд рублей. Как отметил Басаргин, эти средства в регионы перечислены в полном объеме.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent