Выявить и устранить нарушения во "втором меде" позволила как раз та новая система приема, которая была выстроена - Фурсенко

Выявить и устранить нарушения во Случай в Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Н.И. Пирогова /РНИМУ/ имени Пирогова не является нормативным или законодательным конфликтом, это серьезное нарушение правил приема. Об этом сообщил сегодня журналистам министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.


"Я хочу подчеркнуть, что в случае со "вторым медом" речь не идет о том, что были какие-то нормативные или законодательные конфликты, которые позволили двояко трактовать правила приема, это было серьезное и грубое нарушение", - сказал Фурсенко. "Там все трактовалось просто и прозрачно", - добавил он. Министр также заметил, что "рассчитывать на то, что несколько десятков человек способны проконтролировать приемную комиссию по всей стране - это иллюзия".


По его словам, "выявить и устранить нарушения во "втором меде" позволила как раз та новая система приема, которая была выстроена". "Самое главное в этой системе, что и позволило обнаружить несоответствия, ее открытость и прозрачность по отношению к обществу", - отметил Фурсенко.


На данный момент перед Минобрнауки стоит задача, "добиться увеличения штата контрольных служб, а также сделать систему на столько открытой, чтобы дать возможность общественности обратить внимания и пресечь подобные нарушения, для того чтобы министерство эти общественные запросы реализовало".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent