Приемная компания в вузы РФ прошла нормально, число нарушений уменьшилось - Минобрнауки

Приемная компания в вузы РФ прошла нормально, число нарушений уменьшилось - МинобрнаукиПриемная компания в вузы РФ прошла нормально и число нарушений уменьшилось, сообщил сегодня журналистам министр образования и науки Андрей Фурсенко.


"Два дня назад завершилась приемная компания в вузы на первый курс и она прошла нормально и если говорить о количестве нарушений, а не о количестве шума вокруг них, то оно уменьшилось", - отметил Фурсенко. "Это связанно с тем, что существующая система приема позволяет выявлять больше нарушений", - добавил он.


По словам министра, "приоритетным направлениям подготовки средний бал у абитуриентов, которые поступали на технические специальности, был выше, чем в прошлом году, примерно на 10 балов".


Фурсенко подчеркнул, что "абсолютным рекордсменом по среднему балу, как и в прошлом году, был московский Физтех, он обогнал по всем направлениям все технические вузы, со средним баллом 91. Также он добавил, что в "первую волну зачисления практически полностью набрал себе студентов- первокурсников Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС" и несколько уральских вузов".


Министр особо отметил, что "тенденцию по целому рядов вуза к недобору на бюджетные места либо к набору, но с очень низкими баллами министерство учтет при определении контрольных цифр приема в будущем году".


"Мы будем поддерживать вузы, которые набирают хороший контингент и расширять у них прием и реорганизовывать те вузы, которые не обеспечивают должной подготовки и должного привлечения абитуриентов", - заключил Фурсенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent