Московская полиция четыре раза закрывала подпольный игровой клуб, который пытались взять штурмом общественники

Московская полиция четыре раза закрывала подпольный игровой клуб, который пытались взять штурмом общественники

МОСКВА, 10 октября. /ИТАР-ТАСС/. Полиция уже четырежды закрывала подпольное игорное заведение на Свободном проспекте в Москве, которое накануне пытались взять штурмом общественники. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД.

"Из заведения в среду /9 октября/ было изъято 85 единиц игрового оборудования. Сам игровой клуб уже четыре раза закрывался сотрудниками полиции", - сказал собеседник агентства.

Он также рассказал о наказании для граждан, задержанных накануне во время попытки проникновения в игровое заведение: организатор акции решением суда получил пять суток административного ареста, семеро его товарищей по 1000 рублей штрафа, администратор и охранник игрового заведения были наказаны арестом на 10 суток за сопротивление сотрудникам полиции.

"ГУ МВД по Москве хотело бы обратить внимание граждан на то, что нарушения закона будут пресекаться и наказываться вне зависимости от мотивов нарушения", - добавил представитель пресс-службы.

Ранее в главке сообщили, что вечером 9 октября в полицию поступило сообщение о противоправных действиях по адресу Свободный проспект, 33. "На место происшествия выехали сотрудники полиции, которые в ходе разбирательства установили, что по данному адресу прибыла группа молодых людей, причисляющих себя к одной из общественных организаций. Они сообщили, что выявили незаконную игорную деятельность", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что данные граждане стали пытаться самовольно проникнуть в помещение букмекерской конторы: сломали пластиковую дверь, облицовку стен и потолка, но пройти через металлическую дверь им не удалось. Затем они попытались проникнуть в помещение через запасной вход, находящийся в торговом центре, и устроили драку с сотрудниками ТЦ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent