В Кремле будут следить за развитием ситуации вокруг Григория Лепса

В Кремле будут следить за развитием ситуации вокруг Григория Лепса

МОСКВА, 31 октября. /ИТАР-ТАСС/. В Кремле рассчитывают получить из США более подробные данные о причинах внесения Григория Лепса в списки людей, якобы, связанных с преступными группировками.

"Естественно, мы рассчитываем, что получим от наших американских коллег и партнеров более детальную информацию, в связи с чем было принято такое решение, почему его в какие-то списки внесли", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он подчеркнул, что Лепс является гражданином РФ, "так же как и интересы всех граждан России, его интересы будут защищены". Пресс-секретарь подтвердил, что Лепс действительно является доверенным лицом Путина.

Ранее официальный представитель Министерства финансов США Джон Салливан в беседе с корр. ИТАР-ТАСС заявил, что, по всей видимости, заблаговременное уведомление Москвы о введении санкций против российских граждан, в том числе певца Лепса, направлялось через посольство США в России. Со своей стороны официальный представитель МВД РФ в Вашингтоне Валерий Этнюков сообщил, что к нему по этому поводу никто не обращался.

Лепс: Я законопослушный гражданин

Сам российский певец считает обвинения в связи с преступной группировкой абсурдом и надеется, что через какое-то время все вопросы насчет него будут сняты.

"Для меня вся эта история звучит нелепо, бредово и, конечно же, неожиданно. Чем руководствовались эти люди, помещая меня в список причастных к преступной группировке, мне тоже было бы весьма интересно узнать. Я законопослушный гражданин. Я не понимаю, какие санкции мне грозят. Если запретят въезд, что ж, Америка - прекрасная страна, но я переживу. А переезжать я туда все равно не собирался", - заявил Григорий Лепс сегодня в Благовещенске, где он находится на гастролях. Слова Лепса приводятся на личном сайте певца.

По словам PR-директора артиста Майи Сериковой, у него тур по Дальнему Востоку. "В данном случае певец в Благовещенске. Никто никаких претензий Лепсу не предъявлял, все это исключительно из-за того, что происходит в интернете, пока нет никаких санкций, и все это, конечно, бред", - заявила Серикова.

Борьба с "постсоветской мафией"

30 октября Минфин США объявил о занесении в свои контрольные списки по подозрению в принадлежности к так называемому евразийскому преступному синдикату "Братский круг" Артура Бадаляна, Григория Лепсверидзе /Григорий Лепс/, Вадима Лялина, Сергея Москаленко, Якова Рыбальского и Игоря Шлыкова. Все они подозреваются в связях с некими Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым, которые считаются одними из влиятельных членов преступных групп и находятся в санкционных списках США с февраля 2012 года.

Американские власти, как подтвердили в Минфине, осознавали, что выдвигают обвинения именно против известного российского эстрадного исполнителя. По их мнению, он "служит курьером для доставки денег от имени Леонтьева".

Что такое "Братский круг". Досье

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent