Российские правоохранительные органы не получали никаких запросов от США относительно певца Григория Лепса

Российские правоохранительные органы не получали никаких запросов от США относительно певца Григория Лепса

МОСКВА, 31 октября. /ИТАР-ТАСС/. Российские правоохранительные органы не получали никаких запросов от США относительно певца Григория Лепса.

"Каких либо запросов или иных документов ни по каналам Интерпола, ни в порядке двустороннего сотрудничества не приходило", - сообщили ИТАР-ТАСС источники сразу в нескольких правоохранительных ведомствах России.

От официальных комментариев о подозрениях относительно связей Лепса с международной преступной группировкой в российских силовых структурах отказались, заметив, что как и все познакомились с этой информацией через Интернет.

"Мы не можем понять, на чем основаны претензии Минфина США к Лепсу, пусть это будет их делом", - заявил один из собеседников агентства.

Министерство финансов США в среду вечером объявило о занесении в свои контрольные списки по подозрению в принадлежности к так называемому евразийскому преступному синдикату "Братский круг" Артура Бадаляна, Григория Лепсверидзе /Григорий Лепс/, Вадима Лялина, Сергея Москаленко, Якова Рыбальского и Игоря Шлыкова. Все они подозреваются в связях с некими Владиславом Леонтьевым и Гафуром Рахимовым, которые считаются одними из влиятельных членов преступных групп и находятся в санкционных списках США с февраля 2012 года.

Занесение человека в "черные списки" Минфина влечет за собой блокирование его активов в США и запрет на деловые контакты с ним лиц, проживающих в Соединенных Штатах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent