Жена Полонского вышла из тюрьмы в Камбодже

Жена Полонского вышла из тюрьмы в Камбодже

МОСКВА, 14 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Гражданская супруга российского бизнесмена Сергея Полонского Ольга Дерипаска вышла из тюрьмы в Камбодже. Об этом сообщил адвокат россиянина Александр Карабанов.

"Только что мы с ней говорили по телефону, она вышла из тюрьмы. Ее и российского журналиста, которого тоже отпустили, заставили подписать протокол о незаконной видеосъемке на территории СИЗО", - сказал Карабанов.

По его словам, подписанный протокол может являться основанием для возбуждения уголовного дела против задержанных. Адвокат отметил, что вызволить их из СИЗО Камбоджи помог российский дипломат.

Ранее Карабанов сообщил, что Ольга Дерипаска была арестована у дверей изолятора, где содержится ее муж. Женщину обвинили в незаконном проникновении в тюрьму и попытке сделать видеозапись на территории изолятора. На самом деле, по словам адвоката, съемку вел журналист одной российской телекомпании, который был также задержан.

Адвокат также добавил, что назначенное на четверг заседание суда по вопросу экстрадиции Полонского не состоится, и он не знает, когда это произойдет.

Арест Полонского

14 июня 2013 года Следственный департамент МВД заочно предъявил Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Пострадавшими от его действий признаны более 80 граждан. В августе он был заочно арестован. 14 октября МВД России объявило предпринимателя в международный розыск по линии Интерпола.

Власти Камбоджи арестовали российского бизнесмена 11 ноября в городе Сиануквиль на юге страны. Официальный представитель полиции подтвердил, что Полонский будет экстрадирован в Россию, однако не назвал конкретной даты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent