Абоненты сотового оператора "Билайн" в Московском регионе испытывают проблемы со связью

Абоненты сотового оператора "Билайн" в Московском регионе испытывают проблемы со связью

МОСКВА, 15 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Абоненты "Билайна" на севере, северо-востоке и северо-западе Москвы и области между Ярославским и Новорижским шоссе могут испытывать сложности с доступностью сервисов голосовой связи и SMS - проблемы со связью коснулись около 100 тыс. абонентов сотового оператора.

"15 ноября ночью специалистами компании "Эрикссон" /Ericsson/ совместно с "Билайном" проводились плановые работы по модернизации сети, в ходе которых была выявлена некорректная работа программного обеспечения, вследствие чего некоторые абоненты в вышеуказанных районах могут ощутить перебои со связью, - сообщили в компании. - В данный момент технические специалисты "Билайна" совместно с представителями "Эрикссона", отвечающими за это оборудование, ведут работы по ликвидации инцидента".

"В 9.45 мск по запросу "Вымпелкома" /бренд "Билайн"/ включен аварийный межсетевой роуминг операторами связи МТС и "МегаФон", - заявили, в свою очередь, в пресс-службе Роскомнадзора, уточнив, что управление ведомства по Центральному федеральному округу организовало оповещение абонентов о включении аварийного роуминга и порядке его использования. Для того чтобы воспользоваться межсетевым роумингом, абоненту необходимо зайти в настройки поиска сети на своем телефоне и вручную выбрать сеть МТС или "МегаФон". Стоимость всех сервисов при этом останется такой же, как в сети "Билайн". Предельная емкость коммутатора, на котором проходили работы, составляет 1,6 млн абонентов.

Июньский сбой

6 июня 2013 года без мобильной связи остались около 160 тыс. абонентов "Билайна" в Москве - в связи с техническим сбоем программного обеспечения в пределах Бульварного кольца у абонентов сети не было возможности воспользоваться всеми услугами сотовой связи. Другие столичные операторы включили аварийный роуминг, чтобы дать возможность абонентам "Билайна" пользоваться их услугами автоматически.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent