Анатолий Сердюков возглавил Федеральный исследовательский центр машиностроения "Ростехнологий" - адвокат

Анатолий Сердюков возглавил Федеральный исследовательский центр машиностроения "Ростехнологий" - адвокат

МОСКВА, 15 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Бывший министр обороны Анатолий Сердюков возглавил Федеральный исследовательский испытательный центр машиностроения госкорпорации "Ростехнологии", подтвердил его адвокат Константин Ривкин.

"Анатолий Сердюков сообщил своим адвокатам - Генриху Падве и мне - о том, что стал генеральным директором центра, входящего в структуру "Ростехнологий", - сообщил Константин Ривкин.

Свидетель в деле "Оборонсервиса"

Он напомнил, что экс-министр обороны проходит в качестве свидетеля по громкому делу о махинациях с недвижимостью в структурах компаний "Оборонсервис" и "Славянка". Сейчас часть материалов дела "Оборонсервиса" выделена в отдельное производство и готовится к направлению в суд.

По данным Главного военного следственного управления СК России, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса "Оборонсервиса" наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, после чего имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с "Оборонсервисом" коммерческим структурам. Кроме того, многие объекты покупались за счет средств, похищенных у самого же "Оборонсервиса".

Как развивались дела "Оборонсервиса". Досье

Что такое "Оборонсервис"

Карьера Сердюкова на госслужбе

51-летний Анатолий Сердюков возглавлял военное ведомство с 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года. Карьеру на госслужбе он начинал в 2000 году с должности заместителя руководителя межрайонной инспекции ФНС России № 1 по Санкт-Петербургу, в мае 2001 года стал заместителем руководителя управления Министерства по налогам и сборам РФ по Санкт-Петербургу, а в ноябре 2001 года возглавил это управление. В марте 2004 года стал замминистра РФ по налогам и сборам, а с июля 2004 года возглавил вновь созданную Федеральную налоговую службу России.

Подробную биографию Анатолия Сердюкова читайте в нашем ДОСЬЕ

О самом центре, который он возглавил, на сайте "Ростехнологий" сообщается мало, лишь то, что он расположен в селе Новый Быт в Подмосковье.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent