Медведев поздравил сотрудников и ветеранов ФНС с Днем работника налоговых органов РФ

МОСКВА, 21 ноября. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил сотрудников и ветеранов Федеральной налоговой службы с профессиональным праздником - Днем работника налоговых органов Российской Федерации.

В поздравлении, в частности, говорится: "Сотрудники службы выполняют важнейшие задачи по обеспечению устойчивого поступления налогов в казну государства и укреплению финансовой дисциплины. От слаженности и четкости этой работы во многом зависит функционирование всей бюджетной системы страны. А значит - своевременность выплат пособий и пенсий, зарплат, реализация социальных проектов, модернизация экономики и, в целом, повышение качества жизни граждан".

Медведев отметил, что "сегодня необходимо внедрять эффективные механизмы противодействия уклонению от налогов и передовые информационные технологии, в том числе - электронные услуги. Оптимизировать существующую систему налоговых льгот и освобождений". "И, конечно, самое серьезное внимание уделять повышению налоговой грамотности людей", - говорится в поздравлении главы кабмина.

Премьер выразил уверенность, что сотрудники ФНС будут и впредь подходить к своим обязанностям с полной ответственностью, добиваться самых высоких результатов.

По данным ФНС России, поступление налогов в консолидированный бюджет РФ за 10 месяцев 2013 года увеличилось на 2,4 проц /221,5 млрд рублей/ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За январь-октябрь 2012 года в консолидированный бюджет РФ поступило 9,2 трлн рублей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent