Международный авиационно-космический салон МАКС-2011 открывается для всех желающих

Международный авиационно-космический салон МАКС-2011 открывается для всех желающихМеждународный авиационно- космический салон МАКС-2011 открывается сегодня для всех.


Если первые три его работы на аэродром Летно-Исследовательского института имени Громова могли прийти только специалисты, то теперь насладиться полетами российских и зарубежных асов, а также ознакомиться с последними достижениями авиационной и космической отраслей смогут все желающие.


Как пояснили корр.ИТАР-ТАСС в дирекции авиасалона, стоимость билета на любой из трех предстоящих дней составит 600 рублей при покупке непосредственно перед входом на выставку. В период до 18 августа билеты можно было купить на сто рублей дешевле. Дети до 14 лет в сопровождении взрослых могут попасть на авиасалон бесплатно.


Специальные билеты предусмотрены для любителей "споттинга" - качественной любительской фотосъемки самолетов. "Для них существует специальная медиа-платформа, расположенная возле взлетно-посадочной полосы, и попасть туда можно по специальному билету, который обойдется в 9 тыс рублей при условии приобретения до 16 августа и в 11 тыс рублей при покупке непосредственно в день посещения",- пояснил собеседник агентства.


Что же касается программы, подготовленной на "Дни массового посещения", то она будет еще более обширной, чем была в первые три дня. Зрители смогут увидеть несколько десятков пассажирских, транспортных и военных самолетов на статической экспозиции, а также насладиться захватывающими полетами российских и зарубежных асов в подмосковном небе.


Стоит отметить, что жары, которая осложняла работу участников авиасалона, судя по прогнозам Росгидромета, сегодня в районе подмосковного Жуковского не ожидается. Воздух должен прогреться до плюс 21 градуса. Однако, синоптики не исключают при этом небольшой дождь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent