В Татарстане объявлено вознаграждение в 1 млн рублей за сведения о поджогах храмов

КАЗАНЬ, 2 декабря. Вознаграждение в размере 1 млн рублей объявлено в Татарстане за предоставление информации, которая поможет раскрыть преступления, связанные с поджогами храмов, а также о лицах, причастных к поджогам.

Кроме того, вознаграждение в 1 млн рублей объявлено также за предоставление сведений, связанных с попытками терактов 17 ноября в Алексеевском районе Татарстана и в городе Нижнекамске, когда были обнаружены и обезврежены два самодельных взрывных устройства. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе президента Республики Татарстан.

Глава республики Рустам Минниханов провел накануне совещание с представителями правоохранительных органов и взял под личный контроль ход расследования по данным вопросам.

В Татарстане во второй половине ноября сгорели четыре православных храма: 17 ноября в Чистополе и Новошешминском районе, в ночь на 29 ноября - в селе Албай Мамадышского района и в селе Крещеные Казыли Рыбнослободского района.

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков потребовал активизировать борьбу с проявлениями экстремизма. "Нет сомнений, что серия поджогов церквей носит не случайный характер", - сказал он. Прокуратура республики направила в Следственное управления СК РФ по Татарстану требование о возбуждении уголовных дел по ч. 1 ст. 205 УК РФ - "террористический акт". В Казани в связи с террористическим угрозами под усиленный контроль взяты метрополитен, вокзалы, другие общественные места, сообщили в пресс-службе мэрии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent