В Киргизии задержаны подозреваемые в убийстве россиянина сотрудники милиции

В Киргизии задержаны подозреваемые в убийстве россиянина сотрудники милицииВ Киргизии по подозрению в убийстве гражданина России Усмонжона Холмирзаева задержаны два сотрудника милиции. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Генеральной прокуратуре республики.


Холмирзаев скончался 9 августа. По предварительным данным, причиной его смерти стали полученные во время допроса в местном отделении милиции травмы, куда он был приглашен для проверки причастности к трагическим событиям в июне прошлого года, когда в результате которых 450 человек были убиты и свыше 2,3 тыс получили ранения. После встречи с милиционерами Холмирзаев вернулся домой и через некоторое время скончался.


"По факту смерти гражданина РФ Холмирзаева прокуратурой Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области было возбуждено уголовное дело, - отметили в Генеральной прокуратуре. - Установлена предварительная причина его смерти: поперечный перелом грудины с разрывом сердца, повлекший внутреннее кровоизлияние". По словам ее представителей, потерпевшей по данному уголовному делу признана супруга россиянина. По подозрению в причастности к данному преступлению задержаны двое сотрудников правоохранительных органов, которые обвиняются в "умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего", "превышении должностных полномочий" и "вымогательстве взятки".


"В настоящее время задержанные водворены в изолятор временного содержания УВД Джалал-Абадской области, - подчеркнули в Генпрокуратуре. - Следственной группой принимаются все необходимые меры по скорейшему завершению следствия и направлению дела в суд".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent