Рособрнадзор провел эксперимент по печати вариантов КИМ в пунктах сдачи ЕГЭ

СЫКТЫВКАР, 4 декабря. /Спец. корр. . Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела сегодня апробацию печати вариантов контрольных измерительных материалов /КИМ/ в пункте проведения Единого государственного экзамена.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов побывал на эксперименте в одной из школ Республики Коми. "Эксперимент прошел успешно, и мы надеемся, что эта технология поможет сделать технологическую цепочку процессов обеспечения субъектов РФ вариантами КИМ максимально надежной", - заявил Кравцов. Он пояснил, что обеспечивать безопасную передачу контрольных измерительных материалов в регионы будет целый комплекс процедур, в том числе самые современные механизмы шифрования.

Для проведения ЕГЭ по этой модели не требуется никакой специальной техники, только компьютер и принтер. "Все необходимое программное обеспечение будет размещено на специализированном портале Федерального центра тестирования", - уточнил чиновник.

В период проведения ЕГЭ в 2013 году были выявлены случаи несанкционированного доступа к контрольным измерительным материалам и их размещение в интернете. Чтобы свести к минимуму подобные инциденты, 10 сентября Министерство образования и науки РФ разместило заказ на официальном портале госзакупок на создание технологии печати вариантов КИМ непосредственно перед самым началом Единого госэкзамена в пунктах проведения экзамена.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent