Ученики, которых удалили с ЕГЭ за нарушения, не смогут сдать его повторно в том же году

МОСКВА, 11 декабря. Ученики, которых удалили во время сдачи Единого государственного экзамена за нарушения, не смогут сдать его заново в том же году, воспользовавшись услугами создаваемых в России независимых центров ЕГЭ. Об этом заявил глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов.


"Вопрос многократной сдачи ЕГЭ, а не только в мае или июне, давно обсуждается. Так, недавно мы обсудили вопрос создания независимого центра проведения экзамена с этой услугой с губернатором Республики Коми, - сказал Кравцов в интервью телеканалу "Россия-24". - При помощи него ребята смогут повторно сдать ЕГЭ, если не останутся удовлетворены первым результатом. Однако этой возможностью не смогут воспользоваться те, кого удалили с госэкзамена за нарушения". Нужно соблюдать правила процедуры, подчеркнул он.

Кравцов добавил, что сейчас вопрос того, будет ли повторная сдача ЕГЭ платной или нет, до конца не решен. "Надо проработать вопрос в нормативном и организационном плане", - отметил он. С инициативой по созданию независимого центра Единого госэкзамена выступил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер 4 декабря. Тогда же глава Рособрнадзора сообщил, что если этот проект будет успешен, в дальнейшем он распространится и на другие регионы России. "В 2014 году мы проанализируем итоги данной инициативы", - сказал Кравцов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent