В Facebook может появиться новая кнопка "сопереживание"

В Facebook может появиться новая кнопка "сопереживание"
EPA/LUONG THAI LINH

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 10 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Александра Урусова/. В социальной сети Facebook в скором времени может появиться новая кнопка выражения эмоций. По данным источников, близких к корпорации, инженеры сети прорабатывают дизайн метки "сопереживание", которую можно ставить под комментариями и историями друзей.

Аналитики полагают, что такая необходимость назрела давно: "лайкать" некоторые сообщения не представляется возможным. Например, если человек рассказал об увольнении, нездоровье или прекращении отношений с любимыми, то обратить внимание на такие признания можно только комментарием, вряд ли кому-то придет в голову ставить знак "нравится".

Нажимая на "сопереживание", по замыслу разработчиков, пользователи смогут разделить печаль и грусть участников беседы. Между тем, источники, знакомые с планами сети, не исключают, что нововведение, как нейтральный элемент может целиком и полностью вытеснить традиционный "лайк", ставший приметой Facebook. Такой поворот категорически не устраивает многих пользователей сети, которые уже успели выступить в блогосфере против изъятия ключевого элемента в общении.

По данным соцсети, только 30% пользователей Facebook проявляют активность, пишут комментарии и публикуют фотографии, большая часть аудитории ограничивается чтением, но при этом методичным проставлением "лайков".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent