"Ростелеком" обсуждает с Минкомсвязью РФ возможность замены почти половины сельских таксофонов на современные инфоматы

"Ростелеком" рассматривает возможность замены части сельских таксофонов на современные автоматы - инфоматы. Как сообщил сегодня президент "Ростелекома" Александр Провоторов, этот проект сейчас обсуждается с Минкомсвязью РФ.


На данный момент по всей стране функционирует более 130 тыс таксофонов, установленных национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком". Существенная их часть подключена по современной беспроводной технологии CDMA, которая дает доступ не только к телефонным услугам, но и к интернету. "Мы хотим предложить замену части таксофонов на инфоматы с тем, чтобы помимо простой телефонной связи предоставлять и госуслуги, и интернет, и в том числе Wi-Fi", - сказал Провоторов.


Провоторов сообщил, что, по предварительным расчетам, "проект может стать успешным, если мы задействуем примерно 75 тыс автоматов, инвестиции в этот проект составят до 11 млрд рублей". "В этом случае мы планируем установить 1 инфомат на примерно 2 тыс жителей", - добавил он.


Провоторов отметил, что на проведение замены аппаратов существующего размера компенсационных отчислений за доступ к универсальным услугам связи будет не хватать. "С нашей точки зрения, логично выглядит софинансирование резерва универсального обслуживания из госбюджета", - сказал глава "Ростелекома".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent