Ким Чен Ын стал лицом рекламы мужских стрижек

Ким Чен Ын стал лицом рекламы мужских стрижек

Менеджер парикмахерской на окраине Лондона решил использовать для рекламы своего заведения образ лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. В начале апреля 2014 года он разместил постер с изображением правителя в витрине своего салона, снабдив рекламным лозунгом. Несколько дней спустя мужчину навестили недовольные представители посольства Северной Кореи, сообщает интернет-портал Itv.com.

«Плохо лежат волосы? Скидка 15 процентов на мужские стрижки в апреле», - гласит лозунг, над которым размещено улыбающееся лицо Ким Чен Ына. На плакате хорошо видна узнаваемая прическа главы Северной Кореи: волосы, разделенные на прямой пробор, выбритые виски. Идея звездного маркетинга пришла в голову Мо Наббаха, владельца парикмахерской «M&M Хэйр Академи» (M&M hair Academy) в Южном Илинге, окраинном районе Лондона.

Через пару дней после размещения плаката в парикмахерскую пришли представители посольства Северной Кореи, которое располагается всего в нескольких километрах от «M&M Хэйр Академи». Люди рассматривали плакат, делали фото, затем зашли в салон и попросили позвать главного. Когда пришел Мо Наббах, корейцы высказали просьбу - снять рекламный плакат. Владелец парикмахерской отказался.

«Я сказал им, что мы не в Северной Корее, а в Великобритании», - рассказал Наббах журналистам. Мо не считает, что совершил нечто неполиткорректное и очень доволен результатом рекламной кампании: его парикмахерская и плакат с Ким Чен Ыном стали местной достопримечательностью.

Лондонская полиция подтверждает, что общалась с обеими сторонами конфликта и что соглашения им достичь не удалось. Корейское посольство отказалось обсуждать прецедент, ответив на запрос газеты London's Evening Standard кратко: «Мы не вправе комментировать».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent