Трое полицейских будут уволены по итогам служебной проверки, проведенной в связи с массовой дракой в подмосковных Люберцах

Трое полицейских будут уволены по итогам служебной проверки, проведенной в связи с массовой дракой в подмосковных ЛюберцахТрое полицейских будут уволены по итогам служебной проверки, проведенной в связи с массовой дракой в подмосковных Люберцах, в которой принимал участие сотрудник вневедомственной охраны, сообщили в пресс- службе столичного Главного управления МВД.


"По итогам служебной проверки руководством главка принято решение об увольнении из органов внутренних дел полицейского 2-го батальона полиции 9-го полка Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Москве, прапорщика Алексея Жданова. Кроме того, учитывая поданный им рапорт, будет уволен командир второго батальона Александр Гуцало", - сказали в пресс-службе.


Там, пояснили, что Жданов уволен в связи с тем, что, являясь сотрудником органов внутренних дел, не принял должных мер, не пресек конфликт и не принял мер "к задержанию лиц, совершивших преступление, повлекшее смерть человека и причинение ранений еще нескольким гражданам".


"Решение о степени вины Жданова будут принимать следственные и судебные органы", - подчеркнули в пресс- службе.


Также ряды полиции покинет заместитель командира 2-го батальона Александр Соболев. О неполном служебном соответствии предупреждены командир 9-го полка УВО ГУ МВД по Москве Владимир Морозов, его заместитель по кадровой и воспитательной работе Сергей Павлов, а также командир взвода 2-го батальона Евгений Гагиев.


"Непосредственные руководители Жданова были уволены или привлечены к дисциплинарному взысканию за ненадлежащую воспитательную и профилактическую работу", - пояснили в столичном ГУ МВД.


Там сообщили, что итоги проверки будут доведены до личного состава 9-го полка УВО, с сотрудниками этого подразделения будет проведена разъяснительная беседа, в ходе которой напомнят о недопустимости любых правонарушений.


"Каждый сотрудник, нарушивший закон, будет привлечен к ответственности по всей строгости закона, а его руководители - к дисциплинарной ответственности, взысканию, вплоть до увольнения", - заявили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.


Как сообщили ранее в СК России, в воскресенье утром между двумя компаниями молодых людей в возрасте от 20 до 32 лет в Люберцах произошел конфликт, переросший в драку. В результате 23-летний местный житель получил колото-резаное ранение шеи и скончался в районной больнице. Кроме того, были госпитализированы 28-летний гражданин Украины, 19-летний гражданин Молдавии и 23-летний местный житель.


"По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый 32-летний местный житель. По версии следствия, именно он производил выстрелы", - отметили в СК. Уголовное дело возбуждено по статье "Убийство", расследование продолжается.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent