11-летний подросток покончил с собой, пытаясь отучить родителей от пьянства

11-летний подросток покончил с собой, пытаясь отучить родителей от пьянстваНа Алтае к 5 годам заключения условно приговорены родители 11-летнего подростка, который покончил с собой, пытаясь отучить их от пьянства. Суд признал их виновными в доведении сына до самоубийства. Это дело вызвало большой общественный резонанс.


Как сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета по краю, мальчик проживал в многодетной семье вместе с отчимом и матерью в маленькой деревне Карпово и был старшим из шести детей. "Родители, злоупотребляя спиртными напитками, часто оставляли своих несовершеннолетних детей на длительное время одних без присмотра, без продуктов питания и в антисанитарных условиях", - отметили в СК. Мальчик часто выполнял сам всю работу по дому, следил за братьями и сестрами. "Он неоднократно просил своих родителей перестать пить, в противном случае обещал покончить жизнь самоубийством", - рассказали в Следственном управлении.


В ноябре прошлого года он исполнил свою угрозу после того, как безрезультатно попытался отвести родителей домой с очередной попойки. Ранее они были лишены родительских прав.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent