Актер Константин Хабенский открыл в Петербурге благотворительную Студию творческого развития для школьников

Актер Константин Хабенский открыл в Петербурге благотворительную Студию творческого развития для школьниковПринцип "Дерзайте, вы талантливы!" - положен в основу Студии творческого развития, которая открылась сегодня в городе на Неве при поддержке благотворительного фонда Константина Хабенского. Сам актер приехал в общеобразовательную школу номер 285 Красносельского района на встречу со школьниками, их родителями и преподавателями, рассказал целях и задачах созданного им фонда.


"Во времена нашего детства существовало огромное количество театральных кружков, студий, школьных и народных театров, где находилось занятие всем - не только тем, кто выступал на сцене. Многие ныне известные творческие люди начинали в маленьких любительских театральных коллективах: писали пьесы, учили роли, сочиняли музыку, создавали костюмы и декорации. От этого их детство становилось интересным и счастливым. Наша цель - возродить уникальные театральные традиции, русскую театральную школу, оторвать подростков от подъездов и улиц, дать актерам возможность передавать свои знания и опыт", - говорит Константин Хабенский. Сегодня с такой же миссией в общеобразовательной школе номер 612 Центрального района побывала актриса театра и кино Елизавета Боярская.


На инициативу своего коллеги в Петербурге откликнулись актеры ТЮЗа, театров Комедии, Ленсовета, "Приюта комедианта", которые будут вести в школах такие студии. Без всяких условий в них принимаются ученики 5-10 классов. Среди предметов, которые будут преподаваться детям в виде тренингов, уроков, лекций, творческих семинаров - актерское мастерство, культура речи, сценическое движение, танец, пластическое самовыражение. Обучение проводится бесплатно.


Проект стартовал весной прошлого года в Екатеринбурге. Такая же работа ведется в Казани и Перми. Недавно открылась студия в Нижнем Тагиле. Теперь к этому доброму делу присоединились петербуржцы. На очереди еще 15 городов России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent