В Москве на Петровке восстановят сгоревший дом

В центре Москвы в скором времени начнется восстановление дома, расположенного на Петровке, 26, пострадавшего во время пожара в 2006 году. Об этом сообщила пресс-служба округа.
По данным пресс-службы, в начале июля объявят результаты конкурса на проведение строительно-монтажных работ по восстановлению дома. Затем в течение 10 дней после выбора подрядной организации рабочие выйдут на стройплощадку и начнут работы по реконструкции здания. При этом до конца года планируется полностью реконструировать каркас здания. А до конца будущего года - завершить весь объем работ.
Как пояснили в пресс-службе, работа предстоит серьезная: дом за долгие годы простоя начал разрушаться и сейчас находится в плачевном состоянии. Однако после проведения всех работ бывшие жильцы дома, если они согласятся, смогут вернуться в свои квартиры.
Напомним, что в 2006 году в здании, расположенном по адресу Петровка, 26, строение 3, произошел пожар. Тушившие огонь пожарные пролили не только горевшие помещения, но и все здание с первого до последнего этажа, в результате чего строение было признано непригодным для проживания. Жителей переселили в дома маневренного фонда. А спустя некоторое время здание заселили бомжи. В 2008 году оно было признано аварийным, решался вопрос о сносе строения. Однако из-за того, что здание является памятником историко-культурного значения, в 2009 году было принято решение его реконструировать.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent