Сосульки будут падать на головы петербуржцев еще три года

Сосульки будут падать на головы петербуржцев  еще три годаЖилищные органы Петербурга смогут решить одну из главных зимних проблем города - образования сосулек на крышах домов - не раньше, чем через три года. Об этом сегодня сообщил председатель жилищного комитета Санкт- Петербурга Юрий Осипов на заседании городского правительства во время рассмотрения вопроса о подготовке энергокомплекса и жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимний период.


По его словам, главная проблема - в необходимости ремонта чердаков и проведения термоизоляции, которая позволит избежать разницы температуры на кровлях домов и образования сосулек. Такую работу надо провести в 4,5 тыс многоквартирных домах, на эти цели потребуется около 4,7 млрд рублей. По мнению Осипова, нужно сформировать программу, рассчитанную на три года, чтобы осуществить эти работы.


Ранее на ремонт кровли и чердачных помещений в Санкт-Петербурге было выделено 2,9 млрд рублей. Это, как рассказал Осипов, позволило провести текущий ремонт крыш в 1174 домах, отремонтировать чердаки в 794 домах и выполнить аварийно-восстановительные работы в 380 домах. В то же время качество ремонта нередко вызывает нарекания от жителей Петербурга, результаты финансовых и прокурорских проверок также указывают на неудовлетворительное качество работы подрядчиков.


Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко потребовал более тщательно контролировать ремонт кровли. "Когда в отчете говорят, что освоены средства, то не понятно, что сделано. Ясно только, что деньги потрачены или, мягко говоря, присвоены. Нужно говорить об объеме работ и очень жестко и четко смотреть на качество", - подчеркнул губернатор.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent