Системы ремонта законопроект о домах коррупционного характера, глава комитета Госдумы

Системы ремонта законопроект о домах коррупционного характера, глава комитета Госдумы

МОСКВА, 9 июня. /ИТАР-ТАСС /. Законопроект о системах капитального ремонта жилых домов повреждены природы. Такое мнение высказал сегодня председатель думского комитета по жилищной политике и жилищно-коммунального хозяйства Галина Хованская /"Справедливая Россия" /.

По словам депутата, в соответствии с новым законопроект, принятый нижней палатой до первого чтения государство "не несет никакой ответственности перед владельцем".

"Деньги на ремонт идут в общий котел всех домов и ремонт графики составляются должностными лицами, которые управляют фондом коммунальные услуги не несет ответственность за безопасность граждан деньги никто не.", - Подчеркнула Хованская Радиостанция "Эхо Москвы".

По ее мнению, эти средства будут потрачены эффективно, в том числе ремонт дома может быть связано с накоплением, с другой. Глава думского комитета также добавил, что выплаты не будут включены в расчет субсидии для семей с низкими доходами. Кроме того, отметила она, плата за ремонт ветхого жилья будет весьма существенным. "В этом случае, обязательство должно быть выполнено на сто процентов бывшего хозяина - государство, но ничего об этом законопроекте не написано", - подчеркнула Хованская.

Она сказала, что жилищный фонд не должен прекращать финансирование капитального ремонта в 2013 году. "Невозможно, чтобы действовать таким образом, мы имеем 80 процентов дотационные регионы, где фонд является единственным источником жилья на капитальный ремонт", - заключил депутат.

8 июня Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, обязывающий владельцев платить за ремонт многоквартирных домов. В документе, в частности, предполагает, что «владельцы нести бремя обеспечения их зданий и общего имущества в многоквартирном доме /MCD /и обязательство оплатить стоимость ремонта дома с момента возникновения права собственности.

Среди прочего, предусматривает выделение в качестве части платы за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения отдельных компонентов платы обязательного ремонта, постоянные выплаты. На федеральном уровне предлагается определить общие требования к организации региональных систем капитального ремонта МКД и порядок определения размера платы за ремонт многоквартирных домов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent