В 2012 году в Москве социальный стандарт неработающих пенсионеров составит 12 тысяч рублей

В 2012 году в Москве социальный стандарт неработающих   пенсионеров составит 12 тысяч рублейВ 2012 году в Москве социальный стандарт неработающих пенсионеров составит 12 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщила ИТАР-ТАСС заместитель столичного мэра по социальным вопросам Людмила Швецова. Она также напомнила, что сейчас стандарт равен 11 тысячам рублей в месяц и является самым высоким в стране.


"У нас самый высокий социальный стандарт неработающих пенсионеров – их доходы /пенсия плюс городская доплата/, не могут быть ниже 11 тысяч рублей в месяц. А с 2012 года будет 12 тыс", - отметила Швецова. Причем, "минималку", по ее словам, "сегодня получают только 161 тыс пенсионеров, у остальных 1,9 млн пенсионеров – доходы выше 11 тыс 500 рублей".


Швецова напомнила, что "на реализацию подпрограммы социальной поддержки старшего поколения в течение пяти лет предусмотрено израсходовать около 1,5 трлн рублей. Это более 70 проц от всей программы "Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2016 годы".


"В общем, если говорить о качестве жизни, то я бы прибавила к этому еще очень много показателей, которые не учитываются, но Москва может ими гордиться", - заключила Швецова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent