500-килограммовую египтянку доставили в Индию для лечения

500-килограммовую египтянку доставили в Индию для лечения

Весящая полтонны египтянка Эман Ахмед Аб Эль Ати, считающаяся самой тяжелой женщиной в мире, прибыла в Индию для лечения. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Перед операцией Эман посадили на специальную диету. В течение следующих 25 дней она будет употреблять только жидкую пищу. Ожидается, что в результате женщина сбросит около 50 килограммов.

Бариатрическая операция должна сократить вес египтянки еще на 150 килограммов. После этого женщину ждут пять месяцев физиотерапии под наблюдением индийских специалистов. Медики надеются, что к концу лечения Эман научится сидеть и сможет самостоятельно принимать пищу.

В декабре сообщалось, что премьер-министр Индии Сушма Сваради помогла Эман получить визу. Египтянка много лет не вставала с кровати и не могла посетить посольство для проверки личности. Врач обратился к Сваради через Twitter и попросил ее вмешаться.

Из-за дисфункции желез организм 36-летней жительницы Египта накапливает слишком много жидкости. Кроме того, она страдает от элефантиаза, вызванного паразитическими нематодами. Когда Эман Ахмед было 11 лет, ее вес достиг 500 килограммов. Она утратила способность передвигаться и с тех пор не покидала своего дома в Александрии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent