Аслан Черкесов признан виновным в умышленном убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова

Аслан Черкесов признан виновным в умышленном убийстве   болельщика Аслан Черкесов признан виновным в умышленном убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, запланированном нападении и хулиганстве. Такое решение приняла сегодня в Мосгорсуде коллегия присяжных заседателей. Он не заслуживает снисхождения при вынесении решения о сроке наказания.


Как говорится в вердикте заседателей, 6 декабря прошлого года Черкесов, действуя заодно с остальными обвиняемыми - Акаевым, Арсибиевым, Ибрагимовым, Утарбиевым, Исмаиловым, - увидев возле остановки общественного транспорта Свиридова и его друзей, "выбрал их для нападения". Он участвовал в избиении молодых людей, для чего использовал стеклянную бутылку и травматический пистолет.


В решении народных судей отмечается, что Черкесов "произвел не менее двух выстрелов в потерпевших Филатова и Свиридова", при этом в болельщика "Спартака" он выстрелил как минимум два раза: "в упор в голову и с дистанции менее 1 метра в живот".


Само нападение, говорится в вердикте, Черкесов осуществил "противопоставляя себя окружающим и демонстрируя пренебрежительное отношение к другим людям, используя незначительный повод, высказывание Петроченко".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent