Президент Новосибирского баскетбольного клуба "Локомотив" арестован за нарушение подписки о невыезде

Президент Новосибирского   баскетбольного клуба Обвиняемый в мошенничестве президент Новосибирского баскетбольного клуба "Локомотив" Юрий Васильев арестован за нарушение условий подписки о невыезде. Его задержали у трапа самолета в аэропорту Санкт-Петербурга. Как сообщила ИТАР-ТАСС старший помощник прокурора Новосибирской области Наталья Маркасова, теперь спортивный чиновник будет дожидаться решения суда в камере следственного изолятора.


Васильев, возглавивший новосибирскую баскетбольную команду около 10 лет назад, обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, в январе 2011 года департамент физической культуры и спорта Новосибирской области выделил команде "Локомотив" 3 млн рублей, из которых около 1 млн рублей якобы были потрачены на оплату тренировочных сборов. Однако следствие установило, что эти сборы не проводились, а спортсмены в тот момент находились в отпуске.


В октябре, после завершения следствия, с Васильева была взята подписка о невыезде. Однако президент клуба ее нарушил и, вместо того, чтобы явиться в городское УВД, вылетел в Петербург, где и был задержан у трапа самолета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent