Возобновлено расследование уголовного дела по убийству Старовойтовой

Возобновлено расследование уголовного дела по убийству Старовойтовой Возобновлено расследование уголовного дела по убийству депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня источник в аппарате комитета Госдумы по безопасности.


Данное дело "было возбуждено в 1998 году по факту убийства, по статье 277 /теракт/ и ряду других статей", напомнил собеседник агентства. "После поимки исполнителей уголовное дело было приостановлено", - отметил он.


"14 октября 2011 года уголовное дело возобновлено. Расследование ведет Управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области", - информировал представитель аппарата комитета, не уточнив, в связи с какими обстоятельствами было принято данное решение.


По делу об убийстве Галины Старовойтовой Городской суд Санкт-Петербурга уже вынес приговор в отношении восьми человек - предполагаемых исполнителей преступления. К реальным срокам лишения свободы от 11 до 23,5 лет приговорены трое, в их числе - организатор и непосредственный исполнитель преступления.


Депутат Госдумы второго созыва Галина Старовойтова была убита в Петербурге в ночь с 20 на 21 ноября 1998 года в парадной дома на набережной канала Грибоедова.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent