Китайцы поймали летящие по улице тысячи юаней и отыскали их владельца

Китайцы поймали летящие по улице тысячи юаней и отыскали их владельца

В китайском городе Шуанъяшань, провинция Хэйлунцзян, прохожие поймали летящие по ветру наличные, отыскали их владельца и вернули ему деньги. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Люди собрали на улице десятки стодолларовых купюр на сумму 4800 юаней (43 тысячи рублей). Один из прохожих, предприниматель Цзян Гунъю, сообщил о происшествии в отделения банка, который располагался по соседству. По его инициативе там изучили запись камер видеонаблюдения.

Видео показало, что один из посетителей банка вышел на улицу с 15 тысячами юаней (134 тысячи рублей) в руках, распихал их по карманам и не заметил, как рассыпал часть купюр. Банк установил личность клиента, который потерял деньги, и связался с ним. Оказалось, что прохожим удалось собрать почти все потерянную наличность. Мужчина недосчитался лишь 200 юаней (1790 рублей). Он предложил Цзяну 200 юаней за честность, но предприниматель отказался от награды.

«Если бы я не сумел найти и вернуть деньги, Новый год в нашей семье оказался бы не таким радостным», — признался владелец денег, подразумевая Новый год по лунному календарю, который в этом году отпразднуют 16 февраля.

Ветер регулярно уносит деньги у жителей Китая. В ноябре 2016 года сообщалось, что у посетителя банка в городе Яньчэн улетели 30 тысяч юаней. Через месяц в городе Далянь ветер сдул 25 тысяч юаней. В обоих случаях прохожие помогли собрать потерянную наличность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent