На Северном Кавказе силовики вели работу на упреждение

На Северном Кавказе силовики вели работу на упреждениеОперативная обстановка на Северном Кавказе остается напряженной, однако за январь-октябрь текущего года правоохранительным органам удалось предотвратить более 50 терактов в регионе, сообщил глава МВД России Рашид Нургалиев. Оценивая эффективность работы силовиков в регионе по антитеррористической деятельности, глава МВД отметил, что в значительной мере велась работа на упреждение.


"Оперативную обстановку в Северо-Кавказском федеральном округе можно охарактеризовать как стабильно-напряженную", - заявил сегодня Рашид Нургалиев, проводя в Ставрополе оперативное совещание с главами полицейских ведомств субъектов РФ, входящих в Северо-Кавказский федеральный округ /СКФО/.


Вместе с тем министр сообщил, что сотрудниками правоохранительных органов за январь-октябрь 2011 года предотвращено более 50 преступлений террористической направленности. "Всего за 10 месяцев в СКФО совершено 350 преступлений террористической направленности, в том числе 213 обстрелов, 137 подрывов", - сказал Нургалиев.


Он также отметил, что в ходе поисковых мероприятий, осуществляемых правоохранительными ведомствами, произошло 65 боестолкновений.


Глава МВД сообщил, что за данный период было нейтрализовано 313 боевиков и задержано 399 участников незаконных вооруженных формирований. Правоохранительным органам удалось достичь серьезных результатов по ликвидации опорных пунктов боевиков. "За этот же период ликвидировано 100 баз, 318 тайников со средствами террора", - сообщил он.


Нургалиев также сообщил, что из незаконного оборота были изъяты две самодельных установки для пуска неуправляемых реактивных снарядов, восемь огнеметов, 124 гранатомета, 1112 единиц стрелкового оружия.


Вместе с тем, по словам главы МВД, "есть всплески деятельности бандподполья в Карачаево-Черкесии, по-прежнему остается сложной обстановка в республике Дагестан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent