Президент Мьянмы принял решение освободить всех политических заключенных

Президент Мьянмы принял решение освободить всех   политических заключенных Президент Мьянмы Тейн Сейн принял решение об освобождении всех политических заключенных в стране. Об этом сегодня в интервью японскому информагентству Киодо на саммите Восточноазиатского сообщества /ВАС/ в Индонезии сообщил главный политический советник мьянманского президента Ко Ко Хлайнг.


"Зачем нам держать этих людей в тюрьме? Это бесполезная трата времени и денег", - заявил Хлайнг. По его словам, президент Тейн Сейн считает данный шаг необходимым для того, чтобы "построить новое государство".


В ходе объявленной в октябре амнистии в Мьянме освободили уже более 230 политических заключенных. В последнее время власти страны проводят активные демократические реформы и налаживают отношения как со своими азиатскими, так и с западными партнерами. На текущей неделе страны АСЕАН утвердили Нейпьидо в качестве председателя организации в 2014 году. Кроме того, накануне президент США Барак Обама поручил госсекретарю Хиллари Клинтон совершить визит в декабре в Мьянму, которую руководители американского внешнеполитического ведомства не посещали уже более полувека.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent