В Минобороны опровергли сообщения о массовом заболевании солдат в Нижегородской области

В Минобороны опровергли сообщения о массовом заболевании солдат в Нижегородской областиВ Минобороны РФ опровергли сообщения о массовом заболевании пневмонией военнослужащих по призыву в одной из воинских частей в Нижегородской области.


"Информация, распространенная рядом СМИ о массовом заболевании пневмонией военнослужащих по призыву в воинской части 54096, дислоцируемой в Мулинском гарнизоне Нижегородской области, не соответствует действительности", - сказал сегодня ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Андрей Бобрун.


"В Мулинском военном госпитале в настоящее время на излечении находятся менее 30 военнослужащих, госпитализированных в течение октября-ноября этого года из различных воинских частей гарнизона, - уточнил он. - Из них только у шести военнослужащих диагностированы первичные признаки вирусной пневмонии на ранней стадии". "Показатели заболеваемости среди военнослужащих гарнизона не превышают 0,5 проц от общей численности, поэтому говорить об эпидемии нет никаких оснований", - отметил Бобрун.


"В целях исключения случаев заболеваний военнослужащих простудными заболеваниями в осенне-зимний период в соединениях и воинских частях Западного военного округа проводится специальный комплекс профилактических мероприятий, - сообщил он. - В соответствии с распоряжением командования Западного военного округа все военнослужащие с малейшим подозрением на наличие у них простудных заболеваний направляются в стационарные лечебные учреждения для проведения углубленного медицинского обследования".


"Для выявления военнослужащих с признаками заболевания пневмонией и другими вирусными инфекциями сформированы и работают мобильные группы врачей-рентгенологов, которые проводят обследование непосредственно в воинских частях с использованием передвижных рентгеновских аппаратов", - отметил представитель Западного военного округа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent