Батурин может быть отпущен под подписку о невыезде, считает адвокат

Батурин может быть отпущен под подписку о невыезде, считает адвокатПредприниматель Виктор Батурин, подозреваемый в покушении на мошенничество с векселями компании "Интеко", может быть отпущен под подписку о невыезде. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил его адвокат Игорь Шабанов.


"Наличие судимости у Батурина не имеет никакого значения и не учитывается при избрании ему меры пресечения, поэтому с учетом того, что следствие подозревает его в экономическом преступлении, а именно в покушении на мошенничество, то я, конечно же, рассчитываю, что он будет отпущен под подписку о невыезде", - сказал адвокат.


Между тем, адвокат отметил, что "Батурин своей вины не признает". По его словам, сегодня посл283136е обеда следствие планирует предъявить предпринимателю обвинение.


Виктор Батурин был задержан накануне по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ /"Покушение на мошенничество"/. Дело находится в производстве Главного следственного управления ГУ МВД по Москве.


Батурин уже имеет одну непогашенную судимость. В июне 2011 года Пресненский суд Москвы приговорил его к 3 годам лишения свободы условно, признав виновным в мошенничестве с недвижимостью. Предприниматель это решение обжаловать не стал, признавшись тогда, что приговор не вызвал у него особых эмоций. "Ну приговор и приговор - строгий выговор с занесением, ничего такого в этом нет", - заявил он. Тогда же бизнесмен - брат жены бывшего мэра Москвы Юрия Люжкова - высказал мнение, что его дело "является заказным" и связано с отставкой Лужкова и финансовым спором с сестрой - Еленой Батуриной. При этом сам он не исключал появление новых уголовных дел в отношении него.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent