Мать двоих детей тайно легла на операцию по увеличению груди и умерла

Мать двоих детей тайно легла на операцию по увеличению груди и умерла

В Китае женщина отправилась на операцию по увеличению груди втайне от семьи и скончалась на хирургическом столе. Об этом сообщает издание South China Morning Post.

Китаянка по фамилии Ли из города Лючжоу, Гуанси-Чжуанский автономный район, посетила клинику пластической хирургии 18 января. 32-летняя женщина решила провести процедуру по увеличению груди с использованием собственного жира вопреки воле мужа. Тот отговаривал ее от операции из-за расходов на ипотеку и двух детей. Тем не менее, Ли взяла ссуду в 20,3 тысячи юаней (198,7 тысячи рублей) на полтора года на медицинские расходы.

Во время процедуры забора жира из ноги Ли неожиданно стало плохо. Пульс находящейся в состоянии наркоза женщины начал резко падать, она перестала дышать. Умирающую женщину перевезли сначала в больницу традиционной медицины, а затем в центральную городскую больницу. Ее мужу сообщили о произошедшем и дали пять тысяч юаней (около 49 тысяч рублей) на медицинские расходы.

С момента смерти женщины супруг Ли не смог связаться с персоналом клиники пластической хирургии и до сих пор не знает имени хирурга. Точная причина смерти женщины также неизвестна.

Власти проверяют, обладали ли хирург и две медсестры, проводившие операцию, необходимой квалификацией. Наличие диплома у анестезиолога удалось подтвердить. По китайским законам, врачи не имели права проводить операцию без согласия хотя бы одного члена семьи пациента.

Представители государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР общаются с сотрудниками клиники и обсуждают размер компенсации для семьи погибшей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent