В Москве задержаны соучастники налетчика, напавшего на семью рок-музыканта

В Москве задержаны соучастники налетчика, напавшего на семью рок-музыкантаВ Москве задержаны соучастники налетчика, напавшего на родственников рок- музыканта Андрея Гирныка при попытке ограбить его квартиру. Задержание произвели оперативники уголовного розыска УВД Северному административному округу совместно коллегами из Ингушетии и следователями столичного ГСУ, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе окружного УВД.


Нападение на квартиру музыканта в проезде Черепановых произошло в конце ноября. Ворвавшийся в жилище грабитель открыл стрельбу по сыновьям Гирныка и его супруге. Молодые люди отчаянно сопротивлялись, защищая свою мать. В завязавшейся борьбе налетчик погиб, родственники музыканта оказались в больнице.


"Сотрудники уголовного розыска установили, что организатором дерзкого преступления является друг семьи, которому было известно, что вдова музыканта продает ювелирные украшения. В тот день, когда произошло нападение, хозяева квартиры ждали друга отца или посланного им человека, который должен был купить драгоценности. Поэтому без всяких опасений открыли дверь", - сказали в пресс- службе.


Личность налетчика была установлена. Им оказался уроженец Ингушетии, который должен был забрать из квартиры драгоценности и передать своим подельникам для сбыта.


"В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности скрывшихся соучастников преступления были установлены, а сами они задержаны. В настоящее время в отношении них проводятся необходимые следственные действия", - сказали в ведомстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent