Тимошенко в дополнительном лечении не нуждается, утверждают в пенитенциарной службе Украины

Тимошенко в дополнительном лечении не нуждается, утверждают в пенитенциарной службе УкраиныЭкс-премьера Украины Юлию Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии /Харьков/, обследовали в клинике и в дополнительном лечении она не нуждается. Об этом сообщила сегодня Государственная пенитенциарная служба Украины.


Согласно информации, 7 января было проведено медицинское обследование Тимошенко. "Это было вызвано тем, что вечером 6 января текущего года, Тимошенко почувствовала себя плохо и обратилась к своей соседке по камере с просьбой позвать медработников учреждения. Уже через 4 минуты Тимошенко была предоставлена первичная медицинская помощь, - отмечается в сообщении. - В тот же день руководство Качановской исправительной колонии обратилось в Министерство здравоохранения и Главное управление здравоохранения Харьковской облгосадминистрации о создании комиссии для медицинского обследования Тимошенко".


Пенитенциарная служба утверждает, что 7 января по просьбе Тимошенко было проведено обследование в одной из клинических больниц Харькова /магнитно-резонансная томография, спирально-компьютерная томография, клинический анализ крови/. "Результаты проведенного обследования подтверждают предварительные выводы комиссии МОЗ. Заболеваний, требующих дополнительного лечения, у Тимошенко не обнаружено, - заверили представители службы. - Сейчас, состояние здоровья Тимошенко удовлетворительное, она находится под постоянным наблюдением медработников".


Сегодня ранее первый заместитель главы партии "Батькивщына" Александр Турчинов заявил, что Тимошенко 6 января теряла сознание примерно на 2 часа после приема лекарства от острого респираторного заболевания. В связи с этим, руководство Государственной пенитенциарной службы приглашено в Верховную Раду 11 января для предоставления информации о состоянии здоровья экс-премьер-министра. Спикер парламента Владимир Литвин сообщил, что пенитенциарная служба должна проинформировать и "внести соответствующую ясность" по данному вопросу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent