В Германии около 10 тысяч человек приняли участие в акции протеста против ультраправого экстремизма

В Германии около 10 тысяч человек приняли участие в акции протеста против ультраправого экстремизмаНе менее 10 тыс человек в Магдебурге /федеральная земля Саксония-Анхальт/ приняли в минувшую субботу участие в акции протеста, направленной против ультраправых экстремистов. Об этом сообщили городские власти.


Демонстрациями и пикетами жители Магдебурга выразили свое недовольство проходящим одновременно ежегодным маршем ультраправых радикалов, приуроченным к годовщине бомбардировки города 16 января 1945 года, в результате которой за несколько месяцев до окончания войны погибли около 2,5 тыс человек. По данным полиции, в акции ультраправых приняли участие около 1,2 тыс неонацистов со всей Германии.


Для того, чтобы не допустить возможных столкновений, были задействованы более 2 тыс стражей порядка из Саксонии-Анхальт и других земель. Как отметили в правоохранительных органах, серьезных инцидентов зафиксировано не было.


В акциях протеста против неонацистов участвовали известные политики, в том числе лидер Социал-демократической партии Германии Зигмар Габриэль, сопредседатели партии "Союз-90"/"зеленые" Клаудиа Рот и Левой партии Гезине Лёцш. Они в своих выступлениях, в очередной раз, призвали к запрету ультраправой Национал-демократической партии Германии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent