К 15 годам лишения свободы приговорен педофил, напавший на детей в лагере "Таежный"

К 15 годам лишения свободы   приговорен педофил, напавший на детей в лагере К 15 годам в колонии строгого режима приговорил сегодня Сухобузимский районный суд в Красноярском крае жителя села Атаманово Сергея Пашкова за надругательство над детьми в детском лагере "Таежный".


"Ранее /11 января/ вина подсудимого в совершении преступлений была полностью установлена судом", - сообщила ИТАР-ТАСС старший помощник прокурора края Елена Пимоненко.


По ее словам, сторона обвинения представила суду доказательства, что 40-летний Пашков в ночь на 21 июля прошлого года проник "в спальный корпус детского оздоровительного комплекса "Таежный" и совершил кражу чужого имущества". "После совершения кражи он обнаружил в одной из комнат корпуса спящих малолетних девочек, которые прибыли на отдых из детских домов Красноярского края. Воспользовавшись имеющимся при себе ножом, он запугал детей, и в отношении двух из них, не достигших 14-летнего возраста, совершил действия сексуального характера с угрозой применения насилия", - сказала Пимоненко.


Пашков ранее уже был судим за изнасилование, имел не снятую и непогашенную судимость. В 2010 году он работал в "Таежном" плотником и был знаком с организацией охраны и безопасности в оздоровительном комплексе. "Это способствовало его беспрепятственному проникновению на охраняемую территорию летнего лагеря и совершению преступлений", - отметила Пимоненко.


Уголовное дело было возбуждено по статьям 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста" и 158 "Кража".


Расследование громкого уголовного дела находилось на контроле у уполномоченного по правам ребёнка при президенте РФ Павла Астахова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent