Каждый пятый американец в 2011 году страдал психическими расстройствами

Каждый пятый американец в 2011 году страдал психическими расстройствамиКаждый пятый совершеннолетний американец, то есть около 50 млн жителей Соединенных Штатов, в 2011 году страдал психическими расстройствами. Такие данные получили специалисты Управления по контролю за злоупотреблением наркотическими веществами и психическим здоровьем США.


Согласно результатам проведенного ими исследования, вошедшим в распространенный сегодня доклад Управления, женщины чаще мужчин страдают психическими заболеваниями /23 проц против 16,8 проц/. Кроме того, среди американцев в возрасте от 18 до 25 лет доля людей, у которых диагностированы проблемы с психикой, в два раз больше, чем в возрастной категории старше 50 лет. Также отмечается, что 5 проц населения США, или 11,4 млн человек, страдали серьезными психическими расстройствами, что значительно мешало их повседневной жизни. Около 8,7 млн взрослых американцев в предыдущем году не раз посещали мысли о самоубийстве, 1,1 млн человек предпринимали попытки суицида.


Что касается подростков в возрасте от 12 до 17 лет, то 8 проц или 1,9 млн тинейджеров в прошлом году в течение длительного времени /не менее 2 недель/ находились в депрессии. Данное болезненное состояние, очевидно, объясняет и тот факт, что среди подростков, которые переживали такие эпизоды в своей жизни, в два раза больше лиц, пристрастившихся к наркотикам, чем среди тех их сверстников, кто депрессиями не страдал.


В исследовании приняли участие 67,5 тыс жителей США старше 12 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent