Прекращено паромное сообщение Владивостока с одним из поселков острова Русский

Прекращено паромное сообщение Владивостока с одним из поселков острова РусскийИз-за сложной ледовой обстановки сегодня и на неопределенный срок полностью прекращено паромное сообщение Владивостока с одним из поселков острова Русский - Подножье. Толщина льда в районе этого небольшого поселка с населением в несколько сотен человек достигла одного метра. Использовать же для освобождения судоходного коридора ледокол не представляется возможным из-за небольшой глубины и ширины канала, ведущего к пирсу, рассказали сегодня корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе городской администрации.


Паромное сообщение с другим поселками острова Русский и островом Попова пока сохраняется, но выполняется с большими трудностями. Тяжелым паромам ледового класса с трудом, по несколько часов приходится преодолевать путь через льды, толщина которых превышает 60-70 см.


"Приходится надеяться на потепление и изменение направления ветра, что позволит разогнать ледовый панцирь в этом районе", - отметили в городской администрации.


Такого продолжительного периода морозов - за минус двадцать на протяжении уже двух месяцев, как нынешней зимой, не было во Владивостоке много лет. Средние температуры января оказались в столице Приморья на 7-9 градусов ниже обычных. Морозы сопровождаются постоянным северным ветром до 20 м/c. Льдом покрылась вся акватория в районе Владивостока, в том числе и обычно незамерзающая бухта Золотой Рог.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent