Дочь Тимошенко рассказала американским сенаторам об условиях содержания матери в тюрьме

Дочь Тимошенко рассказала американским сенаторам об условиях содержания матери в тюрьмеДочь бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко попыталась убедить американских сенаторов в том, что в тюрьме над ее матерью издеваются. В среду Евгения Тимошенко выступила на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам.


"Мою маму незаконно бросили в тюрьму. Власти, которые стремятся сломить ее, в течение шести месяцев унижают ее и не предоставляют нормального медицинского обслуживания", - заявила 31-летняя Евгения Тимошенко. Она уведомила американских законодателей о том, что ее мать, содержащаяся в камере под постоянным видеонаблюдением, испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а недавно потеряла сознание из-за "таинственного падения кровяного давления".


Судя по всему, дочь экс-премьера нашла понимание среди американских сенаторов. Во всяком случае, председательствовавшая на слушаниях сенатор-демократ Джин Шахин заявила, что "тюремное заключение Юлии Тимошенко по сомнительным и политически мотивированным обвинениям является неприемлемым для свободного и открытого общества".


Юлия Тимошенко была осуждена в октябре 2011 года на 7 лет лишения свободы с запретом занимать определенные госдолжности в течение еще 3 лет за превышение служебных полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в январе 2009 года. Бывший премьер-министр Украины, с конца декабря минувшего года отбывающая наказание в исправительной колонии в Харькове, жалуется на серьезное недомогание, но отказывается лечиться под наблюдением украинских врачей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent