Нетрезвый начальник райотдела полиции в Алтайском крае сбил двух пенсионеров на тротуаре

Нетрезвый начальник райотдела полиции в Алтайском крае   сбил двух пенсионеров на тротуареНачальник райотдела полиции в Алтайском крае совершил наезд на пешеходов в состоянии алкогольного опьянения, возбуждено уголовное дело. Об этом корр. ИТАР- ТАСС сегодня сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.


ДТП произошло днем 5 февраля. По данным следствия, начальник полиции ехал на личном автомобиле по селу Залесово. Не справившись с управлением, он выехал на тротуар и сбил двух 71-летних пенсионеров - семейную пару. От полученных травм женщина скончалась на месте, мужчина в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении больницы.


Заринский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении 25-летнего начальника отделения полиции Залесовского района Александра Дугаева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 262 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).


В настоящее время Дугаев задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.


По распоряжению руководителя главного управления МВД по краю создана комиссия для проведения проверки всех обстоятельств ДТП. "На период проведения проверки исполняющим обязанности начальника отдела полиции по Залесовскому району будет назначен сотрудник из числа руководителей аппарата Главного управления МВД по краю", - сообщили ранее в пресс-службе управления МВД по региону.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent