В Хабаровском крае уволена следователь, сбившая двух мотоциклистов

Руководством УМВД России по Хабаровскому краю следователь, виновная в ДТП, уволена из органов внутренних дел. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, будут привлечены к дисциплинарной ответственности руководители следственного и кадрового подразделения УМВД края, а также территориальных подразделений.
Напомним, 15 июля, выезжая с дворовой территории на центральную улицу города Комсомольска-на-Амуре, женщина за рулем "Сузуки Эскудо" не пропустила двигавшейся по главной дороге мотоцикл. В результате столкновения погибли 24-летний водитель и 23-летняя пассажирка. Выяснилось, что виновницей ДТП стала следователь УМВД России по Комсомольскому муниципальному району Хабаровского края.
- По предварительной информации, она находилась в состоянии алкогольного опьянения, - рассказал представитель СУ СК по Хабаровскому краю Илья Гудков.
Он же сообщил, что в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent