Архангельская прокуратура возбудила дело по факту растраты средств 28 ветеранов войны

Архангельская прокуратура возбудила дело по факту растраты средств 28 ветеранов войныВ Архангельской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело в связи с растратой денежных средств 28 ветеранов Великой Отечественной войны, участвующих в долевом строительстве жилья. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе областного надзорного ведомства.


Прокуратура Каргопольского района вскрыла нарушения прав дольщиков-ветеранов при строительстве многоквартирного дома в городе Каргополь. Договоры долевого строительства были заключены с фирмой "ПСК "Строймонтаж", при этом срок окончания строительства и ввода в эксплуатацию дома установлен на май 2011 года. Однако до сих пор готовность объекта составляет всего 10 проц и с сентября прошлого года строительные работы на нем не ведутся.


"В отношении директора "ПСК "Строймонтаж" Олега Новикова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ - "Растрата в особо крупном размере", - сказали в прокуратуре.


Кроме того, в интересах ветеранов в суд направлено 14 исковых заявлений о расторжении договоров участия в долевом строительстве и взыскании с "ПСК "Строймонтаж" внесенных платежей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent